Познавательная программа "Волшебная химия"
28 мая в 17.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова прошла познавательная программа "Волшебная химия".
Сотрудники детского абонемента познакомили наших юных читателей с такой увлекательной наукой как химия. Им рассказали о химических реакциях и превращениях, а также о том какую важную роль играет химия в нашей жизни.
Во второй части мероприятия ребятам продемонстрировали красивые опыты с использованием химических реакций. Всей дружной компанией мы попытались изобразить красивую мраморную картину на молоке, сделали так, чтобы шарик надувался сам без помощи дыхательной системы или насоса! С использованием соды и лимонной кислоты мы сделали пенные вулканы, а перекись водорода и дрожжи превратились в еще более красочную пену!
К сожалению ограничения по времени не позволили провести все опыты, поэтому при наличии желающих, мы повторим нашу познавательную программу и также постараемся показать жидкость, которая сама меня цвет и жидкость, которая светиться в темноте. А также сделаем свои собственные кристаллы! До новых встреч, наши любимые читатели!