Информационно-познавательная программа "Храмы и монастыри России"

Информационно-познавательная программа "Храмы и монастыри России"

13 июня в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Информационно-познавательная программа "Храмы и монастыри России".

Со времени Крещения Руси строительство храмов на нашей земле приобретает первостепенное значение. Поскольку храм на Руси занимал исключительно важное место в жизни православного человека, то созиданию и украшению храмов отдавалось все самое лучшее: лучшие силы, лучшие таланты и жертвовались наибольшие средства.

Храм обычно строился на возвышенном, "красном" месте, то есть самом лучшем, красивом и служил основой всего градостроительного плана.

Читатели и гости библиотеки познакомились с информационной презентацией "Храмы России" и прослушали краткое сообщение об особенностях русской храмовой архитектуры и чем она отличается от византийской архитектуры. Закончилось мероприятие мастер-классом в технике аппликации.