Познавательная программа "Загадки животного мира"

Познавательная программа "Загадки животного мира"

Состоявшаяся вчера встреча малышей с библиотекарями была посвящена животным. С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому - Земля.

Из красочной интерактивной презентации "Братья наши меньшие" ребята узнали о том, что все люди в ответе за животных. Они наши друзья и помощники, и неотъемлемая часть природы. Из обзора тематической литературы маленькие читатели познакомились с названиями диких животных, их дитенышей, жилищ диких зверей.

Неподдельный интерес к окружающему миру природы, заботливое к нему отношение, интерес к устному народному творчеству проявили дошкольники, отгадывая загадки, изображая повадки лесных жителей и щебет лесных птиц.

Вместе с библиотекарем разбирали, чем отличаются волк, медведь, тигр от коровы, кролика, овцы, решив, что это дикие и домашние животные. За домашними животными ухаживают люди, а дикие животные сами ищут себе еду, строят жилище, прячутся от врагов и защищают своих детенышей.

Для закрепления полученных знаний, хорошего настроения и желания защищать и помогать сохранить природу и ее обитателей, малыши с любовью, проявляя творческую фантазию, приняли участие в мастер-классе по созданию аппликации с элементами художественного творчества "Зайцы бывают разные".

Приглашаем в Библиотеку №6 ВКонтакте, где каждый найдет много интересного и познавательного.