Познавательная программа "Зимой и летом - одним цветом"

Познавательная программа "Зимой и летом - одним цветом"

21 декабря в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоялась Познавательная программа "Зимой и летом - одним цветом", приуроченная ко Дню вечнозеленых растений (19 декабря).

Для ребят из старшей группы Детского сада №62 Кировского района была подготовлена информационная презентация и продемонстрированы видеоролики, рассказывающие о вечнозелёных растениях, их видах и отличиях. Также мы поговорили о роли растений в жизни человека и о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Далее дети отвечали на вопросы викторины о хвойных растениях, где продемонстрировали хорошее знание темы.

В завершении мероприятия, по традиции, состоялся мастер-класс по изготовлению ёжика из сосновой шишки. Ребята смастерили милых ёжиков при помощи пластилина разных цветов, и тут же начали с ними играть и придумывать разные истории. Надеемся, наше занятие будет им полезно в будущем на уроках по окружающему миру.