Познавательно-игровая программа "Узоры Севера"

Познавательно-игровая программа "Узоры Севера"

В рамках проекта "Культурный экспресс по народам Севера" была проведена Познавательно-игровая программа "Узоры Севера". Для юных читателей была показана информационная презентация "Северные мотивы", где дети ответили на вопросы викторины "Северная".

Под руководством представителей одной из малых народностей Севера - чукчей - наши юные читатели попробовали разучить элементы национального танца. Быт народа чукчей очень заинтересовал детей и они задали много интересующих их вопросов про образ жизни этого народа русского Севера.

Для всех желающих был проведен мастер-класс по изготовлению налобного женского убора и нагрудного украшения "Солнышко" и разыграна сценка "Легенда о священном огне" в исполнении библиотекарей. С интересом дети поиграли в национальные танцы народов Севера "Бой медвежат", "Хват без перехвата", "Тюленьи бега".