Познавательное путешествие "Ребятишки в гости к книжкам"

Познавательное путешествие "Ребятишки в гости к книжкам"

Каждый из нас знает, что книга - один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.

Малыши детского сада №70 совершили Познавательное путешествие "Ребятишки в гости к книжкам". Ребята познакомились с красочным миром книг, поиграли, поговорили о приметах осени, сделали аппликацию замечательного ёжика и посмотрели веселый мультфильм о приключениях трех котят в библиотеке.

Библиотекарь рассказала детворе о том, что книги живут в особенном доме, который называется - библиотека. В ней их заботливо хранят, оберегают, что бы книги могли долго служить людям. Ребята с интересом рассматривали яркие иллюстрации книг, листали особо понравившиеся издания, узнавая сказочных героев, рассказывали, какие сказки о животных они знают.

Внимательно послушали сказку о приключениях маленького ёжика в осеннем лесу. После чего, на мастер-классе, каждый сделал забавного ежика, собравшего на свои колючки разноцветную осеннюю листву.

Утро, проведенное в библиотеке, пролетело весело и незаметно. С хорошим настроением и яркими поделками маленькие читатели вернулись в садик, чтобы вечером поделиться новыми впечатлениями и своими творческими работами с родителями.