Познавательное занятие "Белоруссия - историко-культурные связи с Россией"

Познавательное занятие "Белоруссия - историко-культурные связи с Россией"

2 апреля в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Познавательное занятие "Белоруссия - историко-культурные связи с Россией", посвященный Дню единения Беларуси и России.

День единения - праздник особый, наполненный для каждого своим, личностным смыслом. Вместе наши предки растили хлеб и строили дома, вместе отстаивали свою жизнь и свободу в борьбе против врагов и на Куликовом поле, и в Отечественной войне 1812 года, и у стен Брестской крепости.

У наших братских народов одни духовные ценности, одни жизненные ориентиры. Все это и способствовало сближению двух стран.

В ходе мероприятия состоялась словесная игра "7 чудес Беларуси" с обзором культурных и национальных традиций.

Далее все желающие приняли участие викторине "Земля под белыми крыльями" и ответили на вопросы, а помогла им в этом литература, представленная на книжной выставке "Мы все такие разные".