Познавательное занятие "Дорожная азбука"

Познавательное занятие "Дорожная азбука"

10 октября в 10.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Познавательное занятие "Дорожная азбука".

Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и не соблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Ребенок - самый незащищенный участник дорожного движения.

Сегодня наши читатели посетили мероприятие, в ходе которого прослушали рассказ о знаках дорожного движения, обсудили правила поведения пешеходов и водителей на дороге, узнали о видах транспорта, о том, что такое тормозной путь и почему он иногда не такой быстрый, как хотелось бы.

Закрепить полученные знания помогла викторина "Кто прав?" и весёлые загадки "Светофора".

На книжной выставке "Безопасность на дороге" была представлена литература по теме мероприятия.