Познавательное занятие "От самого до самого"

Познавательное занятие "От самого до самого"

19 января  в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Познавательное занятие "От самого до самого", в рамках проекта "Дом с историей".

Красивая метафора о том, что архитектура - это немая музыка, родилась в устах великого Иоганна Вольфганга фон Гёте. Позже её перефразировал знаменитый немецкий философ Фридрих Шеллинг, благодаря которому появится афоризм "Архитектура - застывшая музыка".

Вчера в библиотеке стартовал новый проект - "Дом с историей", посвященный архитектуре. Участники мероприятия посмотрели информационную презентацию "Самые необычные здания", после которой состоялась беседа об архитектуре, знакомство с понятиями "архитектура", "зодчество", "архитектор" и "градостроительство".

Закончилось первое знакомство с архитектурой игрой-викториной "Угадай дом литературного героя" и мастер-классом в технике бумагопластики "Пряничный домик".