Познавательный час "Ее Величество Физика"

Познавательный час "Ее Величество Физика"

В рамках проекта "Виват наукам!" в Библиотеке №8 прошло очередное мероприятие из цикла, посвященное физике.

Открылось мероприятие просмотром информационной презентации "Великие физики мира". Конечно же, самыми известными физиками, наряду с иностранными, являются русские физики: И. Курчатов, Л. Ландау, П. Капица, А. Сахаров, В. Гинзбург, С. Вавилов. В презентации был отмечен вклад русских ученых в мировую физику.

Для участников мероприятия был показан отрывок из мультфильма "Фиксики и физика". В библиотеке работала книжная выставка "Здравствуй, физика!"

Физика - наука сложная, преподается в старших классах школы. Но есть замечательные книги, которые знакомят и малышей с основами этого предмета. В их число входят книги: Я. Перельман "Занимательная физика", А. Никонов "Физика на пальцах", Л. Сикорук "Физика для малышей" - эта книга является бестселлером и, хотя была написана в 70-е годы прошлого столетия, пользуется спросом на рынке книг.