Познавательный час "Её Величество Анатомия"

Познавательный час "Её Величество Анатомия"

Анатомия - одна из интереснейших отраслей знания. С древних лет человек изучал человека, его внутренне строение, особенности внутренних органов, их предназначение, болезни и лечение. В человеке всё устроено гармонично, каждый орган отвечает за ту или иную функцию. И, в совокупности, от того, в каком состоянии находятся наши органы, зависит самое главное - здоровье, которое, как известно, за деньги не купишь.

Библиотека №8, в рамках цикла "Во всех науках мы сильны", провела познавательный час, который включил в себя информационную презентацию "Мир анатомии и не только", а также книжную выставку "Как устроен человек".

Доктор Айболит зачитал важные жизненные рецепты, а наши юные читатели с огромным интересом нарядились в белые докторские халаты и попытались оказать первую помощь "пациентам", своим одноклассникам, измерив давление, поставив уколы, сделав перевязки.

Вот так, в игровой форме, весело и увлекательно прошел наш урок анатомии! Будьте здоровы!