Познавательный час "Её Величество Математика"

Познавательный час "Её Величество Математика"

Математику не зря называют царицей всех наук. Точные расчеты, в которых мало места приблизительности, цифры, которыми пользуется  вот уже много веков всё человечество, знаменитые на весь мир ученые - всё это Математика.

С азами этой науки все знакомятся еще в детстве, пытаясь разделить между друзьями конфеты или яблоки, к примеру. Взрослея, мы встречаемся с гораздо большими величинами и даже пытаемся найти число "х". Кому-то удается, кому-то - нет. В конце концов, не всем же быть математиками, кто-то должен заниматься гуманитарными науками! В любом случае, азы математики нужны нам и пригождаются рано или поздно.

В рамках цикла "Во всех науках мы сильны" в Библиотеке №8 было проведен Познавательный час "Её Величество Математика", где в доступной и игровой форме была представлена информационная презентация "Великие математики мира".

Читатели посмотрели отрывок из мультфильма "Арифметика  - малышка тетушки Совы" и познакомились с книгами с книжной выставки "Здравствуй, математика!"