Познавательный час "Её Величество Химия"

Познавательный час "Её Величество Химия"

В рамках "Десятилетия науки и технологий" в Библиотеке № 8 был проведен Познавательный час "Её Величество Химия".

Химию дети начинают изучать, как правило, в старших классах. Но и малышам всегда интересно знать, почему при взаимодействии одного вещества с другим вдруг меняется цвет жидкости, или почему сахар растворяется в воде и почему меняется вкус воды? У маленьких почемучек всегда масса вопросов и не на каждый взрослый готов дать исчерпывающий и развернутый ответ.

Взрослые иногда и сами задумаются: а и вправду - почему? Или зачем? Химия - как раз та наука, которая дает первоначальные представления о строении некоторых веществ, об изменении этих веществ под влиянием температур, а также о взаимодействии одних веществ с другими веществами.

Библиотека № 8 в информационной презентации "Химия - наука чудес" поведала об аспектах применения химии в повседневной жизни. Наши юные читатели поиграли в игру-викторину "Эта волшебница химия".

Сопровождала мероприятие книжная выставка "Химия вокруг нас".