Познавательный час "Как пройти в библиотеку?"

Познавательный час "Как пройти в библиотеку?"

21 марта в 12.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Познавательный час "Как пройти в библиотеку?"

"День детских библиотек Санкт-Петербурга" - городской праздник-акция, который проводится уже в седьмой раз в рамках движения по поддержке детского чтения. Традиционно акция проводится 20 марта, в день создания "Союза детских библиотек" и в день выхода первого справочника "Адреса - чудеса" (справочник-указатель детских библиотек города).

В ходе мероприятия гости библиотеки познакомились с информационной презентацией "Самые необычные библиотеки мира" и прослушали обзор книжной выставки "Записки библиотекаря". Далее состоялся мастер-класс по изготовлению авторской творческой закладки-раскраски, которою можно будет использовать во время чтения интересных книг или подарить другу.

Закончился познавательный час просмотром отрывка из мультипликационного фильма "Фантастический летающие книги мистера Морриса Лессмора".