Познавательный час "Культура в лицах"

Познавательный час "Культура в лицах"

Культура - объемное понятие. К культуре мы относим музыку, искусство хореографии, театр во всех его ипостасях, кино, музеи и библиотеки. Если бы не было культуры, как однобоко и бездуховно жил бы человек. Ничто не грело бы душу и не радовало глаз. И только культура способна поднять человека на высоту, ему подобающую!

Недаром есть такое выражение "Волшебная сила искусства". Были случаи, когда человек, посмотрев спектакль, выздоравливал или чувствовал облегчение. Многие из нас ощущали силу этого выражения, когда искусство врачевало тело или душу. Поэтому, виват людям, умеющим зажечь сердца! Многие лета!

Библиотека №8 провела мероприятие в честь дня работника культуры и представила информационную презентацию "Персона", в которой подробно рассказала о наиболее ярких представителях, прославивших тот или иной род культурной деятельности.

Участники мероприятия ответили на вопросы викторины "Грани культуры" и прослушали обзор книжной выставки "Жизнь культуре посвящаем".