Познавательный час "В бане мыться - заново родиться"

Познавательный час "В бане мыться - заново родиться"

Хороша русская банька! Хоть однажды, но все в ней попарились, наверное! Этот запах веников, горячий пар, окутывающий всё тело и каждую клеточку твоего существа - всё это таинство русской бани. Хороша баня и в морозный день, и к вечеру, летом, после работы в огороде! Городскому человеку этого расслабления явно не хватает, поэтому в городе бани и не закрываются, а наоборот, их становится больше. Конечно, это не те бани, которые стоят на огромных просторах нашей родины, но всё же - тоже бани!

В рамках Года культурного наследия народов России библиотека № 8 провела мероприятие, посвященное русской бане. В информационной презентации "В бане генералов нет!" отразилась бытовая культура народов России. В игровой программе "Банные сражения" участники мероприятия поучаствовали в интересных и веселых конкурсах на свежем воздухе. Книжная выставка "Баня - чудо лекарь" позволила увидеть книги о бане и банном этикете.