Познавательный час "Вода - чудесный дар природный…"

Познавательный час "Вода - чудесный дар природный…"

22 марта в Библиотеке № 2 прошел Познавательный час "Вода - чудесный дар природный…" к Всемирному дню водных ресурсов.

Воспитатель Елена Ардальоновна Ильина из Детского сада №61 рассказала ребятам о значении воды для нашей планеты и её роли в жизни каждого человека, представила детские рисунки и стенгазету.

Главной героиней встречи стала "Вода" в блестящем исполнении воспитателя Оксаны Геннадьевны Демец. Дошкольники проводили опыты, отвечали на вопросы викторины, спасали от загрязнения озеро. Дети азартно выполняли творческие задания, разгадывали загадки о воде, посмотрели фрагменты видеофильма "Символ жизни на Земле - вода".

Библиотекарь Ирина Александровна Князева предложила угадать звуки фонтана, ручейка, океана, дождя, водопроводного крана; дети сделали вывод, что звуки воды очень похожи!

Рассказ о книгах, представленных на выставке "Вода - это жизнь" вызвал бурный восторг детей, ребята обещали прийти в библиотеку с родителями и взять книги домой!