Познавательный час "Женщины России"

Познавательный час "Женщины России"

10 ноября в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Познавательный час "Женщины России".

Женщины России - это то, чем стоит гордиться. Женщины в России - это куда большее достояние, нежели газ или нефть. Она может быть кем угодно, но всегда остается хранительницей домашнего очага и семьи.

Участники мероприятия прослушали рассказ о знаменитых женщинах России, которые внесли большой вклад в становление и развитие нашей страны и государства, начиная с княгини Ольги, государыни Елизаветы Петровны, святой Матроны Московской, Валентины Терешковой, Валентины Матвиенко, Чулпан Хаматовой и многими другими, поскольку список наших выдающихся соотечественниц равен бесконечности.

На книжной выставке "Великие имена" были представлены издания из фондов библиотеки. Закончилось мероприятие демонстрацией тематических роликов.