Познавательный досуг "Мы пришли в библиотеку"

Познавательный досуг "Мы пришли в библиотеку"

В Библиотеке №6 всегда рады новым читателям! Сегодня знакомство с библиотекой состоялось у первоклассников Школы разговорных языков Кировского района.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как правильно обращаться с литературой, для чего нужны и как создавались книги. Юным читателям рассказали правила записи в библиотеку, что такое "абонемент", "читальный зал" и чем они отличаются.

Объяснили, как правильно выбирать книги, как они располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать именно эту книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранное из огромного разнообразия издание, можно взять только после записи в библиотеку. А прочитав, обязательно вернуть в нужный срок.

Не остались без внимания и красочно оформленные книжные выставки. Специально для первоклашек, была сделана подборка литературы "Читаем по слогам", ведь они только учатся читать.

В завершении встречи все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Все самое интересное вас ждет на странице Библиотеки №6 ВКонтакте.