Познавательный досуг "Подарим Земле заботу"

Познавательный досуг "Подарим Земле заботу"

Земля - наш единственный дом. А свой дом надо беречь и заботиться о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима.

Солнечным июльским утром в Библиотеку №6 пришли воспитанники подготовительной группы Детского сада № 409, чтобы отправиться в Экологическое путешествие "Лес наш дом - не мусори в нем!" вместе с героями интерактивной книги П. Манчини и Л. Леоне "Сохрани планету. Миссия "Бумага".

Рассматривая книгу - игру ребята обсуждали, как наши решения влияют на мир, в котором мы живём. Узнали, из чего делают бумагу, почему нужно беречь лес и как использовать бумажные изделия повторно.

Вращая интерактивное колесо, юные читатели выбирали один из вариантов решения проблемы, а на следующем развороте оценивали результат, наглядно видя, как решение влияет на окружающую среду.

На мастер-классе "Земля в заботливых руках" каждый сделал яркую, разноцветную аппликацию с изображением Земли на изделии вторичной переработки.

Книжно-иллюстративная выставка "Зелена планета" познакомила юных читателей с красочными изданиями для детей о мире живой природы, богатствах нашей прекрасной голубой планеты и способах ее защиты и сохранения. Рассматривая книги, ребята рассказывали, как стараются не мусорить, собирают макулатуру и не ломают ветки у деревьев и кустарников, сами высаживают цветы и очень заботливо за ними ухаживают.