Познавательный досуг "Про знакомых - незнакомых насекомых"

Познавательный досуг "Про знакомых - незнакомых насекомых"

Сегодня малыши пришли в библиотеку на очень интересное мероприятие "Про знакомых - незнакомых насекомых", чтобы с пользой провести свой досуг и узнать много интересного.

Библиотекарь рассказала об удивительных созданиях нашей планеты - насекомых. Дошкольники узнали, что насекомые - самые древнейшие и самые многочисленные обитатели Земли.

Ребята с интересом знакомились с красочными изданиями, разглядывали иллюстрации, удивлялись невиданным жучкам с замысловатыми узорами на спинках.

Затем, очень внимательно послушали рассказ о божьей коровке. Узнали, что это небольшой жук с двумя жёсткими и прочными крылышками жёлтого, оранжевого или красного цвета с чёрненькими точками. А под ними прячутся мягкие крылышки. Верхние крылья для защиты. Нижние крылья для полёта. Чтобы божьей коровке полететь, верхние крылья поднимаются, нижние расправляются, и жук поднимается в воздух. У божьей коровки всегда шесть ног. Это и делает его насекомым.

Маленькие друзья природы и библиотеки обещали никогда не обижать божьих коровок. И книги, и рассказ о маленьком насекомом вызвали много эмоций, ребята охотно делились своими впечатлениями и все захотели принять участие в мастер-классе, и сделать божью коровку своими руками.

А все самое интересное из жизни библиотеки можно узнать, посетив страницу Библиотеки №6 ВКонтакте.