Познавательный досуг "Сказки осеннего леса"

Познавательный досуг "Сказки осеннего леса"

18 октября время, проведенное в Библиотеке №6, для воспитанников детского сада №70 группы "Родничок" как всегда пролетело незаметно! Ведь было так интересно!

На творческом занятии "Сказки осеннего леса" малыши из цветной бумаги, картона и подручных материалов творили красочные, яркие, прекрасные поделки. Работа сопровождалась интересной беседой. Юные читатели слушали рассказ библиотекаря об осенних месяцах и приметах осени. Вместе сочиняли сказочную осеннюю историю про доброго ёжика, который гулял в осеннем лесу и увидел волшебное дерево, листва которого переливалась яркими красками в солнечных лучах.

Детвору очень увлёк этот творческий процесс. Они фантазировали, вспоминали героев из сказок В. Сутеева и В. Бианки, учились делать травинки из бумаги, аккуратно наклеивать, украшали ёжика ажурными осенними листьями, грибочками и яблоком. Советовались и помогали друг другу. Все остались довольны. Работы получились яркие и разные, а настроение прекрасное!