Правовой урок "Права и обязанности ребенка"

Правовой урок "Права и обязанности ребенка"

В рамках цикла мероприятий по профилактике правонарушений в Библиотеке №8 был проведен Правовой урок "Права и обязанности ребенка".

В современном мире дети часто подвергаются насилию в семье и на улице. Для того, чтобы они лучше знали свои права, необходимо вновь и вновь обращаться к данной тематике. Дети должны знать и понимать, что в случае опасности они не одиноки и могут обратиться в действующие в интересах ребенка организации.

"Конвенция ООН о правах ребенка" - так называлась информационная презентация, представленная в Библиотеке №8. Вышеупомянутый документ был принят в 1989 году, состоит из 54 статей и является международным правовым документом, определяющим права детей в государствах-участниках.

Участники мероприятия ответили на вопросы викторины "Мои права", а также поиграли в игру "Разрешается - запрещается".