Праздничная мозаика "Здравствуй, весёлая чудо-масленица"

Праздничная мозаика "Здравствуй, весёлая чудо-масленица"

20 февраля в 10.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Праздничная мозаика "Здравствуй, весёлая чудо-масленица".

Масленица - это веселый и радостный праздник, он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может не радовать.

Началось мероприятие с информационной презентации "Широкая масленица", которая рассказала об истории праздника и его традициях. Продолжилась праздничная программа веселой игрой-заигрышем "Как на Масленке широкой гулял русский народ", в ходе которой состоялось знакомство с масленичными традициями и развлечениями, которые прошли многовековую проверку.

Далее читатели ответили на вопросы викторины "Лакомка", а найти правильный ответ помогли издания, представленные на книжной выставке "Сытная Масленица".