Праздничная программа "Все начинается с семьи"

Праздничная программа "Все начинается с семьи"

12 мая в Библиотеке №2 прошла Праздничная программа "Все начинается с семьи", посвященная Международному дню семьи.

Особое внимание ООН к проблемам семей появилось в 1980-х годах. В течение последующих лет эксперты представили видение и рекомендации для развития устойчивого и благополучного общества. Цель праздника - привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности.

Ребята из Лицея №393 познакомились с Презентацией "Мир семьи от "А" до "Я", рассказали о своих семейных традициях, семейных праздниках, совместных походах в лес, на рыбалку, на футбол, в музеи Санкт-Петербурга.

Театральные второклассники инсценировали ролевые игры "Из жизни семьи", создали театральные миниатюры, изображая родиелей, читали стихи о маме. В программе были и замечательные музыкальные выступления: прозвучал вальс Лео Делиба и музыка Дмитрия Кабалевского.

Дома лицеисты обещали нарисовать своих близких и поздравить с праздником.