Празднично-развлекательная программа "8 Марта - день чудес"

Празднично-развлекательная программа "8 Марта - день чудес"

5 марта Библиотека №2 провела Празднично-развлекательную программу "8 Марта - день чудес" с ребятами из 393 лицея.

Дети познакомились с историей возникновения праздника, корни которого уходят ещё во времена Римской империи, увидели прекрасные женские образы на полотнах художников, посмотрели фрагменты выступления Дианы Вишневой на сцене Мариинского театра.

Две команды: "Анна" и "Эльза" приняли участие в весёлом турнире, лицеисты отвечали на вопросы викторины по рубрикам: "Сказочные девочки", "Мальчики из сказок", "Юные хозяюшки", "Букетик для мамы", "Маленькие модницы", "Этикет".

Мальчики продемонстрировали прекрасные манеры, а практический урок по "Этикету" заключался в том, чтобы уметь подавать руку даме, когда она выходит из транспорта, девочки оценили прекрасные манеры мальчиков. Весёлые эстафеты "Мамины помощники", "Умелые ручки", "До чего я хороша, до чего красива", "Дефиле" захватили азартом всех.

Конкурс "Парикмахерский салон" удивил: все мальчики хотели плести косы, но оказывается - это очень нелегкое дело, да и девочки, подошедшие на подмогу, - не смогли справиться с заданием. Выяснилось, что сами девочки не умеют заплетать косички, им помогают мамы и бабушки.

В конце турнира мальчики создали необыкновенный портрет классного руководителя, а завершился праздник изысканными комплиментами, стихами и подарками!