Праздничный концерт "Была весна - весна Победы"

Праздничный концерт "Была весна - весна Победы"

10 мая в 16.00 в выставочном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоялся  Праздничный концерт "Была весна - весна Победы", посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне для читателей и посетителей библиотеки.

Десятки лет легли меж нами,
Ушла в историю война.
Мы в сердце вечными словами
Погибших пишем имена...

Наступил 78 год, как закончилась Великая Отечественная война, но останутся навечно в памяти людей Сталинградская битва, Курская дуга, подвиги городов-героев Севастополя, Бреста, Москвы, Ленинграда, подвиги миллионов людей, ковавших долгожданную победу на фронтах войны и в тылу. 9 мая священный день для каждого из нас!

В праздничной программе прозвучали песни о войне, популярные произведения и песни советских композиторов в исполнении творческого коллектива музыкантов под управлением Александра Алексеевича Шило - советского и российского контрабасиста, музыкального педагога, доцента Санкт-Петербургской консерватории, Заслуженного артиста Российской Федерации.

Концерт получился ярким и насыщенным. Зрители активно принимали участие в концерте, с удовольствием подпевали вместе с артистами любимые песни. Праздник завершился песней композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова "День Победы" в исполнении всех участников мероприятия.

Любители чтения познакомились с книжно-иллюстративной выставкой "Песни войны".