Праздник "Город мастеров": акция ко Дню защиты детей

Праздник "Город мастеров": акция ко Дню защиты детей

Первый день лета - это всегда долгожданный праздник для детей, ведь 1 июня - День защиты детей и начало летних каникул!

Этот день не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

1 июня, несмотря на будний день, детишки пришли вместе с родителями в парк 9 Января на веселую ярмарку "Традиций живая нить". И весёлый праздник начался!

В этот чудесный день ребята разных возрастов, от дошкольников до учеников начальной школы, вместе с библиотекарями совершили путешествие в город мастеров, где каждый нашел себе занятие по душе.

Все самое интересное вы найдете в фотоальбоме, смело переходите по ссылке ВКонтакте!

Участники мастер-класса проявили фантазию, сноровку, эстетический вкус в технике раскрашивания по трафарету. Каждая работа отличалась неповторимой игрой ярких красок и полутонов. Викторина на знание пословиц и поговорок "Мудрость народная" вызвала живой интерес у знатоков устного народного творчества. Участники рассказывали о любимых героях народных сказок, былин и преданий, вспоминали пословицы и поговорки, смешные небылицы, придумывали истории.

Праздник удался! Множество весёлых детских улыбок в лучах яркого солнышка были лучшим подарком всем участникам праздника! А мы, в свою очередь, благодарим родителей, которые говорили нам слова благодарности за подаренный праздник их детям!

Здоровья вам, радости, яркого солнечного света и тепла в ваших домах!

Самые интересные события жизни библиотеки на странице Библиотеки №6 ВКонтакте.