Презентация выставки "Политика и мода"

Презентация выставки "Политика и мода"

8 ноября в 13.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялась презентация выставки "Политика и мода" Государственного музея политической истории России в рамках проекта "ГМПИР без границ 2022".

Уже не первый год мы сотрудничаем с Государственным музеем политической истории, который не перестает радовать нас своими интересными вставками.

Сегодня наши читатели и гости библиотеки посетили презентацию выставки "Политика и мода", в ходе которой мы получили ответы на вопросы: "Как менялся внешний вид политиков в период от царской до современной России? Как одевались первые леди страны? Как в ХХ веке общественные потрясения и господствовавшая идеология влияли на гардероб рядовых граждан?".

На выставке наглядно демонстрируется, как внешний вид населения зависел от политических и социально-экономических обстоятельств, а ношение определенной одежды свидетельствовало о соблюдении норм общественного поведения или отклонения от них.

Одна из самых популярных выставок теперь доступна для читателей и гостей библиотеки до конца ноября в часы работы библиотеки.