Презентация выставки "Раиса Максимовна Горбачёва - женщина в политике!"

Презентация выставки "Раиса Максимовна Горбачёва - женщина в политике!"

22 марта в 13.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась презентация Передвижной выставки "Раиса Максимовна Горбачёва - женщина в политике!" Государственного музея политической истории России, в рамках проекта "ГМПИР без границ - 2022".

На выставке представлены разнообразные биографические материалы, которые бережно воссоздают образ Раисы Горбачевой, как многосторонней личности, педагога, ученого, общественного деятеля, жены, матери, бабушки. Фотографии, документы, книги рассказывают об её общественной и благотворительной деятельности. Награды международных организаций и зарубежных университетов, а также подарки и письма от самых разных людей и организаций свидетельствуют о её широком общественном признании.