Презентация выставки творческих работ "Берегите птиц"

Презентация выставки творческих работ "Берегите птиц"

4 апреля в 13.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Презентация выставки творческих работ "Берегите птиц".

Птицы везде - над вами, вокруг вас, вдали, рядом. Встретить их можно и в лесу, и в поле, и на речке, и в горах. Птиц в природе много. Только в России их насчитывается более 760 видов. Чтобы только посмотреть на всех птиц, целой жизни не хватит.

Сегодня у нас в библиотеке состоялась презентация выставки творческих работ студии "Очаг" при ГБОУ СОШ №608 имени Героя Советского Союза Зины Портновой, руководителем которой является Ирина Алексеевна Тхай, участник Международного Союза педагогов и художников и Творческого Союза художников России, и студии "Творчество" при Школе №240, руководителем которой является участник Союза художников России - Татьяна Валерьевна Тхай, главными героями которой были птицы.

Далее участники презентации посетили мастер-класс в технике бумажного конструирования "Птичка" и прослушали обзор книг о птицах. Закончилось мероприятие просмотрои видео "Самые красивые птицы планеты".