Презентация выставки творческих работ "Из бабушкиного сундука"

Презентация выставки творческих работ "Из бабушкиного сундука"

6 февраля в 10.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Презентация выставки творческих работ "Из бабушкиного сундука".

Посуда с хохломской росписью - такой же узнаваемый символ России, как матрёшка или самовар. Хохлома - это яркая декоративная роспись по дереву, которую легко узнать по сочетанию золотистых, красных, чёрных и зелёных тонов.

Вчера в библиотеке состоялась презентация творческих работ воспитанников студии прикладного творчества "Мир творчества" подростково-молодежного клуба "Нарвская застава" под руководством Ольги Святославовны Демидовой, выполненных в стиле хохломской росписи.

Далее состоялось знакомство с известными народными промыслами, которые уже давно стали символами России. Сопровождала мероприятие книжная выставка "Хохломская роспись".

В заключении участники мероприятия посетили мастер-класс по изготовлению книжной закладки "Хохлома", используя в основе рисунка элементы хохломской росписи - растительный орнамент.