Презентация выставки творческих работ "Невозможные возможности картона"

Презентация выставки творческих работ "Невозможные возможности картона"

7 сентября в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Презентация выставки творческих работ "Невозможные возможности картона".

Картон - это один из наиболее доступных и универсальных материалов для творчества. Неудивительно, что многие художники используют его в своих работах. Однако, картон не просто удобен в использовании, он еще и вдохновляет художников на создание уникальных произведений искусства.

Сегодня в библиотеке состоялась презентация выставки творческих работ "Невозможные возможности картона" студии "Очаг" при ГБОУ СОШ № 608 , руководителем которой является Ирина Алексеевна Тхай, участник Международного Союза педагогов и художников и Творческого Союза художников России, и студии "Творчество" при школе №240, руководителем которой является участник Союза художников России - Татьяна Валерьевна Тхай.

Участники мероприятия прослушали обзор книжной выставки "Поделки из картона", разгадали загадки о птицах и ответили на вопросы викторины "Птичьи истории".

Закончилась презентация мастер-классом из бумаги "Подари птице крылья" с просмотром видеоролика "Самые красивые птицы планеты Земля".