Презентация выставки творческих работ "Райские птицы"

Презентация выставки творческих работ "Райские птицы"

10 апреля в 14.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Презентация выставки творческих работ "Райские птицы".

Детское творчество - одна из форм самостоятельной деятельности ребёнка, в процессе которой он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создаёт нечто новое для себя и других. Это один из способов интеллектуального и эмоционального развития ребёнка.

И замечательно, если произойдет встреча с талантливым и неравнодушным человеком, таким как, педагог-художник по изобразительному искусству Центра детского развития "Дюшес", Алина. Руками ее маленьких воспитанников были созданы творческие работы, презентация которых состоялась сегодня у нас в библиотеке.

Далее состоялся обзор книжной выставки "Райские птицы" с мастер-классом по изготовлению сказочной птицы в технике пластилинографии.