Презентация выставки Веры Ермак "Волшебная кисточка"

Презентация выставки Веры Ермак "Волшебная кисточка"

13 января в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Презентация выставки акварельных рисунков Веры Ермак "Волшебная кисточка" в рамках проекта "Осваиваем народное искусство" к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Акварельная живопись появилась с появлением бумаги, а бумага - это изобретение китайцев начала II века нашей эры. Сами же акварельные краски были еще известны в Древнем Египте. Акварель часто называют самой непредсказуемой техникой. Получить желаемый результат бывает не просто, исправлений акварель не любит, а порой они и вовсе невозможны. Акварель - краска настоящего момента - как положил, направил, так и будет.

Об этом и не только узнали участники презентации выставки акварельных работ Веры Ермак, художника и арт-наставника, члена Ассоциации художников ботанического искусства и Профессионального союза художников. Больше всего она любит рисовать растения и животных, а еще натюрморты, винтажные бытовые предметы, минералы, стекло и металл.

Приходите в библиотеку и обязательно посетите выставку, которая погружает в творческий мир художника, отражение которого живет в его работах.