Новогодний сказ "Про Петра-царя и про 1 января"

Новогодний сказ "Про Петра-царя и про 1 января"

23 декабря в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Новогодний сказ "Про Петра-царя и про 1 января".

Как можно представить себе жизнь современного человека без празднования Нового года? У этого события особая магия. Мы всегда ждем его с нетерпением и надеждой на перемены к лучшему. А подарил россиянам этот праздник Петр I.

Читатели и гости библиотеки прослушали краткое сообщение "История первых Петровских ассамблей и бальный этикет" и посмотрели зажигательное театральное представление детского театра-студии "Александрино", под руководством режиссера А. В. Белоусовой.

Любители отдохнуть с пользой ответили на вопросы викторины "Новогодние шарады и тайны новогодней елки" и блиц-опрос "Загадки любимых литературных героев".

Все желающие приняли участиев костюмированном бале-маскараде.