Проект "Солнечный диез: Лев Аксельрод"

Проект "Солнечный диез: Лев Аксельрод"

Знаменитая максима немецкого писателя Лиона Фейхтвангера "Человек талантливый талантлив во всех областях" была проиллюстрирована художественным проектом Льва Аксельрода "Солнечный #диез", который состоялся вчера в Библиотеке № 1 им. И. И. Лепсе.

Солист Государственного Академического симфонического оркестра Санкт-Петербурга (ГАСО СПб) Лев Борисович Аксельрод за один вечер предстал перед зрителями как исполнитель классической музыки, как литератор, пишущий и прозу и поэзию, а также как фотограф-пейзажист. Соответственно, программа "Солнечного #диеза" получилась трехчастной линейной: концерт, открытие фотовыставки, литературное и поэтическое выступление.

Лев Аксельрод справился с непростой исполнительской и культуртрегерской задачами просто здорово, создав тот самый сложно организованный атмосферный момент взаимодействия, синергии совершенно разных творческих практик, ради которого "Солнечный #диез" задумывался и готовился.

Зрители отреагировали на аудиовизуальный "Солнечный #диез" заинтересованно и позитивно, в отзывах о впечатлениях этого вечера отмечены тёплый позитивный настрой, сила воздействия и необычный, нетривиальный формат представления художественного материала.