Профилактический час "Все вместе против терроризма"

Профилактический час "Все вместе против терроризма"

17 ноября в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоялся Профилактический час "Все вместе против терроризма".

Террористическая угроза - это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовыми. Активная гражданская позиция каждого - необходимое условие успешного противостояния террористам.

Участники мероприятия посмотрели информационную презентацию о таких страшных и нежелательных явлениях как экстремизм и терроризм, о борьбе с ними на государственном уровне и уголовной ответственности, которая наступает за причастность к экстремистским и террористическим организациям. Ребята поразмышляли на тему, как может каждый из нас повлиять на искоренение такого негативного явления как экстремизм. Далее участники посмотрели видеоролик о самых страшных террористических актах конца XX - начала XXI века.

Следующим этапом занятия стала беседа о том, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов или лиц или при захвате в заложники. Для закрепления этой информации был продемонстрирован ролик МЧС - "Зина, Кеша и террористы". Следом шли дидактические игры "Антитеррор", где в игровой форме ставились задачи и вопросы, связанные с угрозой террористических актов, которые нужно было решить, чтобы обезопасить себя и окружающих. Участники прекрасно справились с поставленными задачами и вышли из экстремальных ситуаций без потерь.