Праздничная программа "Единственной маме на свете"

Праздничная программа "Единственной маме на свете"

Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение - это Всероссийский день матери.

В этом году в Библиотеке №6 прошел целый рад ярких, душевных, поэтических и весёлых мероприятий, на которых мы все признавались в любви к самым лучшим и любимым нашим мамам. Как это было, можно увидеть из небольшого видео ролика, перейдя по ссылке ВКонтакте.

24 ноября гостями Праздничной программы "Единственной маме на свете" стали воспитанники подготовительной группы Детского сада №51.

Ребята говорили тёплые слова, рассказывая о своих любимых мамах. Читали стихи, отгадывали загадки. На веселой физкультминутке "Мамины помощники" дружно и старательно показывали, как помогают своим мамам: убирают игрушки, моют посуду, подметают полы.

В библиотеке была оформлена книжная выставка "Моя мама лучше всех". На выставке представлена литература, посвященная мамам.

Мастер-класс "Подарок для мамы" прошел не менее интересно и увлекательно. Все очень старались, оформляя красочные открытки для своих мам. Дошколятам непросто было написать поздравления и пожелания для любимых мамочек. Но все справились на "Ура!"

Желающие сделать подарок своими руками смогли воплотить свои фантазии в яркой творческой аппликации.

Очень трогательно поздравила свою маму наша юная читательница Милана, замечательным стихотворением "Сюрприз для мамы".

В завершение встречи юные читатели пришли к выводу, что мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.