Игровая программа "Новый год в Арктике"

Игровая программа "Новый год в Арктике"

5 декабря в 10.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Игровая программа "Новый год в Арктике".

В ночь с 31 декабря на 1 января мир встречает Новый год. В России его наступление празднуют 11 раз: первыми - на Камчатке, последними - в Калининграде. Однако коренные народы Арктики отмечают эту дату с остальными народами России исключительно в знак уважения к традициям соседей. Ведь у каждого из северных народов есть собственные праздники в честь наступления Нового года.

В ходе мероприятия состоялось знакомство с информационной презентацией "Северное сияние вместо фейерверков", из которой ребята узнают, как празднуют Новый год народы Арктики. Далее все желающие приняли участие в викторине "Кулинарная изюминка".

Закончилась игровая программа обзором книжной выставки "Новогоднее настроение".