Развлекательная программа "Папы всякие нужны, папы всякие важны"
16 октября в Библиотеке №2 прошла Развлекательная программа "Папы всякие нужны, папы всякие важны".
День отца, или ласково День папы, стал праздником на федеральном уровне 4 октября 2021 года, тогда соответствующий указ подписал Владимир Путин. Россия - единственная страна, которая отмечает День всех пап именно в третье воскресенье октября.
Несмотря на то что официальный День отца существует сравнительно недавно, мы можем найти множество интересных фактов о данном празднике.
- Самое старое поздравление отцу было найдено в Месопотамии. Это глиняная табличка от сына Эльмесу своему отцу. Табличке уже более трёх тысяч лет.
- Самое многочисленное потомство в истории оставил после себя Чингисхан. У него было около 1000 детей.
- Индиец Сардар Мохаммад Хан Хилджи - рекордсмен современности, у него 60 детей.
Мы побеседовали с ребятами из Детского сада № 47 о папах, они рассказали, как они вместе проводят время, читают книги, занимаются гимнастикой, играют в шахматы. Информационная презентация "Профессии наших пап" познакомила с мужскими специальностями, игровая программа "Ты для меня пример во всём" раскрыла таланты детей.
Ребята принесли рисунки-портреты своих пап, дети с теплотой представляли своих отцов и обещали поздравить 19 октября своих дорогих папочек с праздником!