Развлекательная программа "По странам и континентам"

Развлекательная программа "По странам и континентам"

27 сентября в мире отмечается Всемирный день туризма. Праздник этот был утвержден в далеком 1979 году. Туристов с каждым годом становится всё больше и больше. Люди путешествуют по странам и континентам, открывают для себя неизведанные маршруты, знакомятся с новыми местами и получают от этого не только знания, но и удовольствие!

У каждого из нас свой туризм. Кто-то любит пройтись с рюкзачком за спиной десятки километров по тропам здоровья, кто-то выбирает эко маршруты, знакомясь с дикой природой, кто-то предпочитает посещать города и осматривать достопримечательности. Каждый из нас вправе называться туристом!

Библиотека №8 провела мероприятие, которое включало информационную презентацию "Калейдоскоп путешествий", викторину "Туристское ассорти". В этот день мы предложили нашим юным путешественникам собрать рюкзак из необходимых в походе вещей и сварить виртуальную уху из нарисованных ими же продуктов. Участники получили в подарок книги.

Мероприятие сопровождала книжная выставка "Вместе весело шагать по просторам".