Игровая программа "Свет и добро Нины Павловой"

Игровая программа "Свет и добро Нины Павловой"

На цветочек села ловко,
Красно-жёлтая коровка;
В чёрненьких, нарядных точках,
Ростом ровно с ноготочек!

Библиотека №6 участвует в VIII Межрегиональной акции "Читаем книги Нины Павловой", организованной Межпоселенческой центральной библиотекой Красносулинского района Ростовской области. В рамках акции сегодня в библиотеке прошла Познавательно-игровая программа "Свет и добро Нины Павловой".

Сказки Нины Павловой радуют не одно поколение маленьких читателей и учат любить волшебный мир зверей и птиц, добру, дружбе и взаимовыручке. Она тепло, с любовью описывала мир живой природы и очень просто, и интересно, рассказывала о нём.

Для дошкольников знакомство с творчеством писательницы началось с обзора книг с её сказками. Малыши внимательно слушали интересную историю про маленькую земляничку. Ребятам так понравилась сказка, что все решили придумать продолжение. Наперебой сочиняли новые приключения.

История героини новой сказки продолжилась на мастер-классе "Насекомые и их знакомые", где дошкольники с увлечением делали из цветной бумаги и картона яркую, красочную, неповторимую бабочку.

Дружно водили хоровод "Лесной теремок встречает друзей" и хором повторяли стишки о косолапом медвежонке, маленькой птичке и зайчике.

Коллективная фотография с творческими работами добавила заряд хорошего настроения, оптимизма и озорного задора, желание фантазировать и больше узнать об окружающем нас мире живой природы.

В завершении мероприятия все дружно пришли к мнению, что произведения Н. Павловой полны красоты, они учат быть внимательными к окружающему миру и любить природу.

А еще все с интересом посмотрели необычные диафильмы "Сказки про игрушки".