Концертная программа "В каждой песне Весна"

Концертная программа "В каждой песне Весна"

3 мая в 16.00 в выставочном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоялась Концертная программа "В каждой песне Весна" для читателей и посетителей библиотеки.

Песни советских композиторов очень богаты и разнообразны по содержанию. В них поется о нашей Великой Родине, о мире и дружбе между народами, о героях войны, о труженниках полей, шахт и заводов, о молодежи, о счастливом детстве советских ребят. Песни советских композиторов называют массовыми, потому что их поет народ. А композиторов и поэтов, создающих песни, называют композиторами-песенниками.

В исполнении Лауреата международных конкурсов Жанны Афанасьевой, Ольги Саяпиной, Александры Соловьевой, Екатерины Бережной, Евгения Соловьева прозвучали популярные песни советских композиторов: М. Блантера, А. Пахмутовой, В. Солвьева-Седова и др. Концертмейстеры: Заслуженный деятель культуры Юрий Гончаров и Лауреат международных конкурсов Мария Штода.

Концертная программа получилась яркой и насыщенной! Зрители очень тепло принимали певцов, подпевая вместе с ними всем знакомые с детства песни.