Концертная программа "Звенит Победой май цветущий"

Концертная программа "Звенит Победой май цветущий"

12 мая в 17.00 в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоялась Концертная программа "Звенит Победой май цветущий", посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы - один из наиболее значимых праздников в году. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. День Победы - праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан.

Первый День Победы в истории отметили в 1945-м - на Красной Площади в Москве, 24 июня прошел военный парад, который принимал маршал Георгий Жуков. Это событие навсегда вошло в мировую историю - низложение нацистских знамен и штандартов - они были брошены на помост возле Мавзолея.

День Победы - грандиозный праздник всего человечества! Теперь в этот день обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. К памятникам погибших несут цветы. Помним всегда, что мир на земле - самая главная ценность.

В концертной программе прозвучали стихи и песни на военную тему, состоялся показ театральных миниатюр и танцевальных композиций в исполнении творческих коллективов Подростково-молодёжного клуба "Юный ленинградец".

Любители чтения познакомились с книжно-иллюстративной выставкой "Военная проза".