Просветительская акция "Всероссийский исторический кроссворд"

Просветительская акция "Всероссийский исторический кроссворд"

Исторический кроссворд - это путешествие во времени, где каждый ответ открывает новую страницу великих событий и легендарных личностей, повлиявших на ход истории. Это отличная возможность потренировать воображение и логику, узнать неизвестные факты и подробности, обогатить свою картину мира новыми деталями.

Библиотека №6 стала одной из площадок, выбранных для проведения Просветительской акции "Всероссийского исторического кроссворда - 2024".

Для того, чтобы решить кроссворд, не нужно специальных исторических знаний: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки. Все это продемонстрировали учащиеся 11 класса ГБОУ лицея №389 "ЦЭО", пришедшие в библиотеку, принять участие в интересной акции, посвященной истории книгопечатания, библиотечного дела, рукописям и книгам.

Каждый получил тетрадь с кроссвордом. На выполнение заданий было отведено 45 минут, полчаса было дано, чтобы свериться с ответами. Акция не являлась экзаменом. Проверка и объявление результатов состоялось сразу же: все участники увидели свои ошибки и смогли задать вопросы организаторам познавательной игры.

Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку, которая помогла найти ответы на заданные вопросы.