Развлекательная программа "Мама милая моя"

Развлекательная программа "Мама милая моя"

С 22 ноября в Библиотеке №5 проходят занятия с воспитанниками Детского сада №19, посвященные международному празднику в честь матерей.

Развлекательная программа "Мама милая моя" началась с беседы о празднике, о роли мамы, как самого близкого и родного человека для ребенка. Малыши с удовольствием отвечали на вопросы викторины "У кого из сказочных героев не было мамы".

После просмотра мультфильма "Разгром", ребятам были предложены конкурсы и дети активно включились в соревновательный процесс. В конкурсе "Золушка" они разбирали макароны по цветам, затем "пришивали пуговицу" и соревновались в умении "развесить белье".

А закончился праздник танцами по веселую музыку и пожеланиями, чтобы дети любили своих мам, заботились о них и не огорчали своими поступками. Дети уходили в веселом настроении, а это главное.