Редкая книга: Адольф Вашингтон Грили "Три года в Арктике: 1881-1884"

Редкая книга: Адольф Вашингтон Грили "Три года в Арктике: 1881-1884"

В ЦБС Кировского района есть много редких книг. Мы оцифровываем книги из нашего фонда, изданные в конце XIX - первой половине XX веков!

Сегодня мы представляем книгу Адольфа Вашингтона Грили "Три года в Арктике: 1881-1884" / перевод с английского под редакцией В. К. Есипова. - Ленинград: Издательство Главсевморпути, 1935. - 358 с. - (Полярная библиотека) . - Из фонда ЦБС Кировского района (СПб).

Адольф Вашингтон Грили (1844 - 1935) - американский военный деятель, учёный и путешественник, полярный исследователь, писатель. Почётный член Американского географического общества, один из основателей Национального географического общества. Свою карьеру военного начал в 17 лет, добровольцем отправившись на гражданскую войну, к концу которой имел звание временный майор. Был трижды ранен, принял участие в 9 кампаниях. После зачисления в регулярную армию США служил в различных подразделениях.

В 1881 году возглавил американскую арктическую экспедицию на север Канады. После экспедиции продолжил службу, со временем возглавил Сигнальный корпус, Тихоокеанскую дивизию и дослужился до звания генерал-майор, став первым в истории США офицером высшего ранга, начавшим военную карьеру рядовым.

Все наши редкие интересные и познавательные книги в свободном доступе размещаем в Электронной библиотеке на сайте ЦБС и рассказываем о них в группе ВКонтакте по тегу #кирцбсредкаякнига. Не пропустите!

Копия книги Адольфа Вашингтона Грили "Три года в Арктике: 1881-1884" в формате pdf весит 244 Мб, в ней 358 страниц. Читайте онлайн или скачивайте - мы будем рады!

Теперь некоторые из редких книг можно увидеть в свободном доступе. Не пропустите интересные и редкие издания!