Редкие книги: Джон Макгован "Китайцы у себя дома: очерки семейной и общественной жизни"

В ЦБС Кировского района есть много редких книг. Мы оцифровываем книги из нашего фонда, изданные в конце XIX - первой половине XX веков!

Сегодня мы представляем книгу Китайцы у себя дома: очерки семейной и общественной жизни / Дж. Макгован; пер. с англ. В. В. Ламанского. - Санкт-Петербург: Издание А. Ф. Девриена, 1910. - 312 с. - Из фонда ЦБС Кировского района (СПб).

Иллюстрированные очерки английского миссионера Джона Макгована об обычаях и нравах Китая на рубеже XIX-XX веков. Автор акцентирует внимание на характерных для китайской, но чуждых европейской культуре деталях. "Суеверия, связанные с фэн-шуй, принесли не мало вреда Китаю, задержав на долгое время разработку минеральных богатств, скрытых в его недрах. Несмотря на то, что в Китае во многих местах имеются богатейшие залежи угля и железа, население предпочитает лучше бедствовать, чем стуком кирки или лопаты потревожить покой дракона или подземных духов..."

Книга рекомендуется историкам, этнологам, культурологам, обществоведам, а также широкому кругу читателей, интересующихся историей и культурой Китая. Макгован, Джон.

Все наши редкие интересные и познавательные книги в свободном доступе размещаем в Электронной библиотеке на сайте ЦБС и рассказываем о них в группе ВКонтакте по тегу #кирцбсредкаякнига. Не пропустите!

Копия книги Джона Макгована "Китайцы у себя дома" в формате pdf весит 262 Мб, в ней 312 страниц. Читайте онлайн или скачивайте - мы будем рады!