Познавательное занятие "Самые интересные факты о библиотеках мира"

Познавательное занятие "Самые интересные факты о библиотеках мира"

19 сентября в 10.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Познавательное занятие "Самые интересные факты о библиотеках мира".

Россия по сей день считается самой читающей державой, поэтому особо важно в век развития информационных технологий не забывать и подчеркивать значимость книги в печатном издании, основным хранилищем которых является библиотека.

В ходе мероприятии читатели и гости библиотеки познакомились с информационной презентацией "Самые необычные книги", например, дырявая, маленькая, подарочная, трехмерная, ночник, книга-картина, книга-мяч и др. Далее состоялся обзор произведений о чтении, библиотеках, книгах.

Закончилось познавательное занятие просмотром мультипликационного фильма о книгах "Фантастический летающие книги мистера Морриса Лессмора" и знакомством с библиотечными новинками, представленными на книжной выставке "Записки библиотекаря: Книги о библиотеках".